Санкт-Петербург, 13.08.2014, 09:38

Как доказать доходы бывшего мужа для получения алиментов?

Вопрос №4615703 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.08.2014, 09:38
Бывший муж не регулярно даёт деньги, последнее время перестал давать вообще. Сам он ездит на БМВ Х 6, взятой в кредит, кушает только ресторанах, во многих ресторанах города его знают очень хорошо, оставляет щедрые чаевые, в связи с этим он желанный гость в любом заведении. Продукты покупает в Азбука вкуса, что не по карману многим. Сам мне постоянно говорит, что денег нет, денег нет. Когда я сказала, что подам на алименты он сказал ОК, что я буду получать свои честные 3000 руб. Прошу дать совет, как доказать его доходы? У него контора ООО, возможно и ИП зарегистрировано, точно не знаю, хотя сам говорит, что на нём ничего не числится, возможно переделал на свою нынешнюю даму сердца, тк работают они вместе. Подскажите как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать на алименты в твердой денежной сумме, согласно ст.83 СК РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

13.08.2014, 09:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Ну как же быть, если он подаст справку, что его з.п. например 10 т.р. и больше он давать не собирается? как доказать доходы? частный детектив? сама я могу справиться? узнать о нем всю информацию, подавать запросы? Спасибо.

13.08.2014, 10:54

При подаче искового заявления просите суд сделать нужные запросы, можете пригласить в суд свидетелей.

13.08.2014, 13:53