Владивосток, 13.08.2014, 09:29

Проживание в комунальной квартире - претензии на улучшение жилых условий и учет площади гостинки матери

Вопрос №4615778 из г. Владивосток
опубликован 13.08.2014, 09:29
Мы в четвером проживаем в комунальной квартире 14,8 кв. м. Я прописана без права на жил. площадь и моя дочь от первого брака. У его матери есть гостинка 28 кв. м. в которой она проживает. Могу ли я претендовать на улучшение жил. условий. И считаються ли квадраты квартиры матери? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если на каждого прописанного в данной квартире приходится более 13 кв.м., то улучшение жилищных условий Вам не положено.

14.08.2014, 03:57

Здравствуйте.Можете

Насчёт матери в вашем вопросе непонятно.

13.08.2014, 09:34

обратитесь с заявлением об улучшении жилищных условий в адмтинистрацию поселения

13.08.2014, 10:05

В комуналке проживаем я с мужем и двое детей, его мать живет отдельно. Просто я слышала, что считают квадраты родителей, т.е. если на нас на 4 должно быть 60 кв.м., то из этой суммы высчитываються наши 14,8 и его матери 28

13.08.2014, 09:41

Не понятно, учитываються квадраты матери или нет?

13.08.2014, 10:21

Добрый день! Если вы имеете ввиду про программу "молодая семья". Вам необходимо посчитать квадратные метры общей площади где вы прописаны вчетвером и разделить эти метры на количество прописанных, так вы получите учетную норму своей молодой семьи и потом сравните учетную норму полученную вами и учетную норму установленную вашей администрации (спросить можно ее в отделе по распределению жилья админист.). Если ваша молодая семья прописана на одних квадратных метрах, то квартира матери не учитывается при расчетах.

14.08.2014, 02:25

Для молодой семьи, мы по возрасту не подходим. Я имею в виду, улучшение жилищных условий...

14.08.2014, 03:31

Вам надо сходить в отдел по распределению жилья вашей администрации, и получить полную консультацию по вашему вопросу, предоставить вам они ее должны в рабочие дни приема, возьмите с собой все документы по квартире(ам) где вы (все члены семьи) прописаны, справку из ЖЭКА по форме 10, и пусть они вам рассчитают на что вы можете рассчитывать.

14.08.2014, 03:53