Количество и экземпляры расписки при выплате долга после решения суда без судебного пристава
Я ответчик хочу после вступления в силу решения суда не дожидаясь вызова к судебному приставу отдать деньги истцу и взять с него расписку в получении денег, в сколько экземпляров должна быть расписка и должна ли я 1 экз. отдать судебному приставу. Или лучше дождаться вызова к судебному приставу и там при нем отдать всю сумму истцу. Я просто боюсь, чтобы они потом не заявили на суде, что я им не отдавала деньги.
Отдавайте при свидетелях. Заключите договор/соглашение о передаче ден.средств в счёт гашения долга по решению суда и укажите свидетелей в договоре.