Опоздание на работу - перспектива написания объяснительной записки

Вопрос №4615880 из г. Норильск
опубликован 13.08.2014, 11:55
Пришла за 5 мин до открытия магазина. В 10 я уже была в отделе. Считаеться ли это опозданием? Работаю в автозапчестях магазин ТАСС. заставляют писать объяснительную.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вы хотите получить ответ, не давая практически икакой информации. Каков Ваш график работы, что написано в правилах внутреннего трудового распорядка и иных ЛНА, регулирующих в т.ч. и прибытие на рабочее место?

13.08.2014, 11:59

По внутреннему кодексу не ознакомлена,но с таким не стабильным графиком это ужасно .. Время рабочего дня с 10:00 до 19:00 ..

13.08.2014, 14:34

Добрый вечер! Если другими документами время прибытия не регламентировано, то опозданием это не считается, объяснительную писать не нужно.

14.08.2014, 22:11

Юридические услуги в Норильск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034