Государственный контракт расторгнут, но пока решение не вступило в силу, могут ли быть предъявлены штрафные санкции?
Пока решение суда не вступило в законную силу, контракт действует и должен исполняться в тоом числе и в части штрафных санкций.
Штрафные санкции предъявлять можно. расторжение контракта не освобождает стороны от ответственности за его нарушение.
Решение суда не вступившее в законную силу не устанавливает те обстоятельства, в силу которых допустимо предъявить штрафные санкции
Наталья, вы можете предъявитт к взысканию штрафные санкции в размере ___% стоимости контракта в суммы при подаче искового заявления.
И Все
Да, можете, обращайтесь снова в суд согласно ст.
Можете, (ст. 330 ГК РФ).это два разных иска
Можете предьявить,но я сомневаюсь,что кто то будет исполнять добровольно.Придется обращаться в Арбитражный суд с исковым заявлением. Пока подадите,пока назначат,вот и вступит решение в Законную силу.Донесете вступившее в законную силу решение суда,то есть дополните приложение к исковому.
Статья 125. Форма и содержание искового заявления
Информация об изменениях:
Федеральным законом от 11 июля 2011 г. N 200-ФЗ в часть 1 статьи 125 настоящего Кодекса внесены изменения
См. текст части в предыдущей редакции
1. Исковое заявление подается в арбитражный суд в письменной форме. Исковое заявление подписывается истцом или его представителем. Исковое заявление также может быть подано в арбитражный суд посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование арбитражного суда, в который подается исковое заявление;
2) наименование истца, его место нахождения; если истцом является гражданин, его место жительства, дата и место его рождения, место его работы или дата и место его государств
Система ГАРАНТ: base.garant.ru