Минусинск, 13.08.2014, 09:45

Как правильно оформить Генеральную доверенность от мужа, находящегося в СИЗО, без Свидетельства о браке

Вопрос №4615911 из г. Минусинск
опубликован 13.08.2014, 09:45
По образцу делаю Генеральную доверенность от мужа мне (он в СИЗО) для заверения у натариуса. Надо ли писать, что я его супруга, или достаточно - гражданке РФ такой то. Дело в том, что у нас утерено Свидетельство о браке. В паспортах отметки о браке есть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш муж может выдать любую доверенность любому человеку. В доверенности не указывается статус (супруга, сын и т.д.) Причем если он находится в СИЗО, то такую доверенность может выдать начальник СИЗО

13.08.2014, 10:03
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо за ответ! Ох! Начальники СИЗО не заверяют доверенности.. Пыталась безуспешно! Только начальники исправительных учреждений.

13.08.2014, 10:55

Вас обманули. У начальника СИЗО есть полномочия заверять доверенности.

13.08.2014, 11:05