Вопрос о необходимости обращения в суд относительно действий сотрудника ДПС в отношении нарушения ПДД

Вопрос №4616084 из г. Челябинск
опубликован 13.08.2014, 10:07

Хотел поинтересоваться, стоит ли обратиться в суд о неправомерности действий сотрудника ДПС. Суть дела такова. Подъезжая к не регулируемому пешеходному переходу я воспользовался пунктом 14.2 ПДД РФ, после проезда пешеходного перехода был остановлен сотрудником ДПС. Он составил протокол с формулировкой нарушение пункта 14.1 ПДД РФ. В объяснительной я написал, что помех пешеходу не создавал и с нарушением не согласен. На следующий день был вызван в ГИБДД на разбор. На мои доводы там не отреагировали. Я написал жалобу руководству ГИБДД, но и там ответили что я виновен. Хотел узнать ваше компетентное мнение.

Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас есть право обжаловать постановление в течение 10 дней. Конечно свои права надо отстаивать, но надо более полно разобраться в ситуации, составление жалобы 1 000 руб.

13.08.2014, 10:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Решение обжалуйте в суде. Писать жалобу руководству ГИБДД было потерей времени.

13.08.2014, 10:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А куда подавать жалобу на постановление по делу об административном правонарушении?

14.08.2014, 09:29

подавать жалобу надо в суд, и сроки не пропустить а то в рассмотрении откажут. можете подойти к нам и мы Вам поможем ее составить и предъявить правильно, чтобы приняли, рассмотрели и отменили постановление.

14.08.2014, 09:52