Как приобрести заброшенный дачный участок без участия хозяйки - главный вопрос для юристов
Вознамерился купить заброшенный дачный участок. В садоводческом объединении, контролирующем дачный посёлок (в котором находится нужный мне участок), сказали, что без участия хозяйки дачи, продать мне землю они не могут. А от хозяйки уже больше 15 лет (!) не слуху, не духу, никто не знает где она - ни садоводческое объединение, ни хозяева соседних дач. Предложили только такой вариант: писать заявление председателю дачного посёлка о просьбе выдать участок в аренду. Но такой вариант меня, мягко говоря, не устраивает, поскольку, если собственники дачи объявятся, то я по правилам обязан буду не медля передать бразды правления участком, вернувшимся из дальнего плавания хозяевам.
Товарищи юристы помогите! Как мне приобрести этот участок?
Лучший ответ
Никак не приобретете в описанной ситуации
Спасибо за ответ!
У Вас единственный вариант - купить у собственника. Все иное Вас никак не подстрахует.
Спасибо за ответ!
Юридические услуги в Абакан
Раздел земельного участка
Раздел земельного участка в натуре
Составление соглашения о разделе земельного участка
Право собственности на землю
Признание права собственности на землю
Судебные споры о праве собственности на землю
Сопровождение сделок с землей
Сопровождение сделки купли-продажи земельного участка
Оспаривание сделок с землей
Приватизация земли
Обжалование отказа в регистрации права собственности на землю
Определение порядка пользования земельным участком
Уменьшение кадастровой стоимости участка
Межевание земельного участка
Изменение категории земельного участка