Волгоград, 13.08.2014, 10:36

После измены жены и исхода из семьи - какие последствия и деление имущества ожидают Евгения?

Вопрос №4616254 из г. Волгоград
опубликован 13.08.2014, 10:36
Меня зовут Евгений, мне изменила жена, есть дочь 1,8 лет, есть 2 кредита 1 из которых взят в браке толком ничего не нажили за наш с ней союз она сейчас уехала с ребенком будет развод что мне грозит и будет ли делиться имущество которое было до брака, и половина кредита она будет ли выплачивать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала следует установить состав совместно нажитого имущества. Долговые обязательства так же могут быть разделены в силу п.3 ст.39 СК РФ. Помимо этого может возникнуть спор о детях (место жительства ребенка, порядок общения с ребенком). Для профессиональной защиты своих интересов Вы можете обратиться по номеру 8 961 066 75 84.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

14.08.2014, 00:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Будет развод. Подавайте в суд.

13.08.2014, 10:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Расторжение брака при наличии ребенка осуществляется судом. Также в судебном порядке может быть разделено имущество, нажитое супругами в период брака...Кредиты и имущество взятые ДО заключения брака, принадлежат тому из супругов, на кого они оформлены и приобретены.Для ответа на вопрос, есть ли возможность сейчас разделить кредит, взятый в браке, необходимо смотреть кредитный договор и т.д. Обратитесь к юристам в вашем городе.

13.08.2014, 10:44
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Евгений, все уточнения и вопросы на очной консультации можете задать.

15.08.2014, 14:33

Если в кредитном договоре ваша жена присутствует как созаемщик или поручитель, то можно будет разделить кредитные обязательства (но не в каждом регионе это возможно? потому и отправляю вас к вашим юристам...у вас своя судебная практика...если же ваша жена никак в к/договоре не присутствует - то вы сможете только признать долг совместным и получить с нее половину после того, как сами этот кредит погасите..Желаю удачи..

15.08.2014, 17:11

А надо ли мне будет выплачивать алименты и жене тоже ведь ребенку 1,8 года, она получает сейчас от государства рублей 50?

13.08.2014, 11:11

Если она такое требование заявит, то да..до исполнения ребенку 3 лет...

13.08.2014, 11:53

А если денег то не хватит,к примеру 20000 т.р зарплата :7500 один кредит, 4500 другой+оплата за жилье 5000,тогда я могу потребовать чтоб она выплачивала один кредит или я не имею никаких прав вообще,и что я смогу вообще сделать,или за ее измену мне и расплачиваться?Помогите пожалуйста!!!!

13.08.2014, 12:14

Что делать если размеры всех выплат превышают заработную плату,суд может назначить выплаты алиментов на жену меньше или вообще их не назначать, а отказать ей???

13.08.2014, 20:07

Нужно читать кредитный договор, прежде чем отвечать на ваш вопрос..обратитесь за консультацией очно...к юристу в своем городе...я вам в инете помочь ничем не смогу...кроме совета...

13.08.2014, 21:19

Если не сложно что я в нем должен понять,посмотреть, вы поймите я не юрист и не конц. рабочий я вообще 00000,Помогите пожалуйста я буду признателен!!!!!

15.08.2014, 02:06