Хочется отметить, что муж делить совсем ничего не хочет, поэтому никаких соглашений у нотариуса быть не может.
Извините, я повторю вопрос, так как не нашла, как написать продолжение.
Подскажите, пожалуйста, как проще и быстрее, и дешевле пройти процедуру раздела имущества, в данном случае однокомнатной квартиры, приобретенной в браке и оформленной на мужа:
- выделение доли жене через суд,
- или подать заявление в суд о разделе имущества.
Будет ли выделение женой своей доли являться достаточным, чтобы раздел имущества
(квартиры) считать завершенным?
Спасибо!
Лучший ответ
Тогда Вам следует обратиться в суд с исковым заявлением о разделе совместно нажитого имущества. Решение суда, вступившее в законную силу, даст Вам право собственности на 1/2 доли в квартире.