Возможность взыскания штрафов риэлторами за отказ клиента от услуг по покупке жилья - анализ ничтожности условия и применимые статьи ГК
Здравствуйте!
Упущенная выгода ст 15 ГК РФ.
зависит от причины отказа от услуг.
Здравствуйте! Во -первых необходимо определить правовую природу договора между Вами, как потребителем и риэлтерами, как исполнителем т.е. необходимо смотреть договор.
В целом же, согласно ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.