Обязана ли я ему отдавать долю от оплаты квартирантов, если все налоги плачу я? до получения им права собственности?
Есть такой вопрос: Я собственник дома, перешедшего мне по наследству. Я там проживаю, зарегистрирована. Имеются квартиранты на этой жилплощади. Я с ними заключала договор найма. Появился еще один человек, имеющий право на наследство по закону на 1/6 доли дома. Он еще не зарегистрировал свое право собственности. Обязана ли я ему отдавать долю от оплаты квартирантов, если все налоги плачу я? до получения им права собственности?
Лучший ответ
Уважаемая, Елена! Если этот человек через суд, сможет доказать свое право на 1/6 долю дома и получит на руки свидетельство о праве на наследство, а потом оформит право собственности на свою долю. Вот тогда с ним и поговорите. На сегодня, смело можете гнать его взашей....