Пермь, 29.11.2017, 16:39

Какова моя правовая позиция, если второй собственник не зарегистрировал свои права на долю в квартире?

Вопрос №13539073 из г. Пермь
опубликован 29.11.2017, 16:39
Два года назад вступила в права наследства 1/2 доля в квартире. Я зарегистрировала за собой право собственности, но не все собственники это сделали. Ведь регистрация права происходит только по личному заявлению собственника. Вопрос заключается в следующем если второй человек не зарегистрировал свои права на данную недвижимость могу ли я каким то оброзом претендовать на его долю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, если второй наследник принял наследство - нельзя. Можно в судебном порядке требовать обязать его провести регистрацию, либо при определенных условиях требовать принудительного выкупа его доли.

29.11.2017, 16:43

Здравствуйте, Тина! Если второй человек вступил в наследство, то право собственности он может зарегистрировать когда захочет.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

29.11.2017, 17:27

Если второй наследник не принял наследство или не может это доказать?

29.11.2017, 16:46

Добрый день, если не принял - можете претендовать. Но необходимо понимать - будет ли доказывать право на наследство или наследник не хочет принимать наследственное имущество.

29.11.2017, 17:33