Выпускник военного центра с обязаностями отказывается от приема должности – возможно ли уголовное дело?
Я выпускник учебного военного центра. Пришел в войска, был назначен на должность, написал рапорт о том что дела и должность принимать отказываюсь прошу уволить по НУК с моей стороны. Говорят что если дела и должность не приму заведут уголовное дело, что якобы это невыполнение приказа. Предусмотрено ли за это УД?
Лучший ответ
Приказ выполните,но на службе просто раз в 10 суток появляйтесь.
Статья 332. Неисполнение приказа
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 332]
1. Неисполнение подчиненным приказа начальника, отданного в установленном порядке, причинившее существенный вред интересам службы, -
наказывается ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет.