В доверенности для адвоката на ведение дел в суде должна быть ссылка на то, что интересы представляет адвокат или нет?
В доверенности для адвоката на ведение дел в суде должна быть ссылка на то, что интересы представляет адвокат или нет? Если да, то подскажите какими актами это утверждено.
Уважаемая, Наталья! Адвокату для участия в деле, вообще доверенность не нужна! Достаточно соглашения с Вами, на основании которого он выписывает ордер. Доверенность Вы можете дать ему для того, чтобы самой в суд не ходить. В этом случае, в ней, конечно, должно быть указанно, что Ваши интересы будет представлять адвокат такой то.... Но, по гражданским делам, не обязательно быть адвокатом, чтобы представлять чьи-то интересы. Тогда в доверенности пишите ФИО и паспортные данные лица, которому доверяете.