Нарушение процессуальных правил - допущение адвоката без документов от истца
У меня вопрос. Интересы истца в деле представляет адвокат, принес ордер, подписанный им же, но от самого истца ни заявления, ни иного документа на передачу полномочий адвокату нет. Суд допустил адвоката в процесс. Нет ли здесь нарушения?
У суда не было оснований ставить под сомнение полномочия адвоката. Адвокат представил ордер, что достаточно для его допуска в процесс. Представления иных документов (в том числе соглашения, на основании которого выдан ордер) не требуется.
В случае, если адвокат представлял интересы истца без воли на то последнего, это может послужить основанием для обращения с жалобой на него в адвокатскую палату и лишения его адвокатского статуса.