LSN Messenger
Москва, 13.08.2014, 12:42

Как сменить квартиросъемщика и какие документы необходимы для этого

Вопрос №4617592 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 12:42
Хотелось бы узнать. Нас было прописано 3 человека, (я,мама, отец) отец выписался и он являлся ответственным квартиросъемщиком. Как нам сменить квартиросъемщика? И какие документы нужно собирать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Есть наниматель и члены его семьи, все имеют равные права. Вам необходимо просто сменить нанимателя в договоре социального найма, обратившись в МФЦ Вашего района, либо ДЖПиЖФ с соответствующим заявлением.

Нужны паспорта при первом визите.

13.08.2014, 13:05
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

ответственных квартиросъемщиков сейчас нет.

13.08.2014, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Но счета приходят нанего.

13.08.2014, 12:47

Как я понимаю нужно переоформить договор соц. найма

13.08.2014, 12:48

В моем районе нет МФЦ. Сказали идти писать заявление в ЕИРЦ. Это правильно?

13.08.2014, 13:21

Да, правильно, раз МФЦ у Вас еще не открыли.

13.08.2014, 13:57