Узнать инициатора поиска угнанного автомобиля с перебитым вин-номером - ограничения со стороны следствия
Купили авто. Выяснилось, что автомобиль с перебитым вин-номером. По восстановленному номеру пришла информация из Интерпола, что угнан в Германии.
Вопрос: как узнать, кто инициатор поиска? (Хотим связаться с ним, чтобы он отказался от авто).
Следователь, ведущий дело по 326 ст. УК, отказывается давать такую информацию.
Следователь Вам предоставит все материалы уголовного дела , когда будет отведенная для этого стадия уголовного процесса, предусмотренная ст.217 УПК РФ. Вы сможете изучить полностью все дело как потерпевшая. Также может изучить дело Ваш адвокат, если он у Вас есть.
Уважаемая Анна,
разумеется Вам можно оказать поддержку в общении со страховыми компаниями в Германии, которые по номеру, марке, году выпуска и другим данным могут определить потерпевшего владельца.
Поддержка может состоять как в письменном запросе в соответсвующие регулирующие и контрольные органы Германии, так и в письменном общении с найденным инициатором розыска или потерпевшим владельцем.
Разумеется вся переписка и общение будет вестись согласно всех норм гражданского и процессуального права Германии.
В любом случае Вам следует за рамками социальной сети:
1) направить в сканкопии все документы по Вашему делу (переписку, счёт, квитанцию об оплате, описание всей ситуации),
2) идентифицировать себя копией паспорта,
3) обсудить размер гонорара, получить счёт и оплатить его и
после этого можно будет начать работу над разрешением Вашей проблемы.
Буду рад оказать поддержку в Германии.
С уважением
V.Haupt
+049-511-1613948
vithaupt@gmx.de (на нем.)
vithaupt@mail.ru (на русск.)
Уточню.
УД приостановлено по статья 208 часть 1.