Узнать инициатора поиска угнанного автомобиля с перебитым вин-номером - ограничения со стороны следствия

Купили авто. Выяснилось, что автомобиль с перебитым вин-номером. По восстановленному номеру пришла информация из Интерпола, что угнан в Германии.

Вопрос: как узнать, кто инициатор поиска? (Хотим связаться с ним, чтобы он отказался от авто).

Следователь, ведущий дело по 326 ст. УК, отказывается давать такую информацию.

Лучший ответ

Следователь Вам предоставит все материалы уголовного дела , когда будет отведенная для этого стадия уголовного процесса, предусмотренная ст.217 УПК РФ. Вы сможете изучить полностью все дело как потерпевшая. Также может изучить дело Ваш адвокат, если он у Вас есть.

Уважаемая Анна,

разумеется Вам можно оказать поддержку в общении со страховыми компаниями в Германии, которые по номеру, марке, году выпуска и другим данным могут определить потерпевшего владельца.

Поддержка может состоять как в письменном запросе в соответсвующие регулирующие и контрольные органы Германии, так и в письменном общении с найденным инициатором розыска или потерпевшим владельцем.

Разумеется вся переписка и общение будет вестись согласно всех норм гражданского и процессуального права Германии.

В любом случае Вам следует за рамками социальной сети:

1) направить в сканкопии все документы по Вашему делу (переписку, счёт, квитанцию об оплате, описание всей ситуации),

2) идентифицировать себя копией паспорта,

3) обсудить размер гонорара, получить счёт и оплатить его и

после этого можно будет начать работу над разрешением Вашей проблемы.

Буду рад оказать поддержку в Германии.

С уважением

V.Haupt

+049-511-1613948

vithaupt@gmx.de (на нем.)

vithaupt@mail.ru (на русск.)

Уточню.

УД приостановлено по статья 208 часть 1.