1 я боюсь чтобы у нее не отняли ребенка органы опеки-и не хочу этого
(тема развода)
ДЕТАЛЬНОСТЬ СИТУАЦИИ:
проблема в следующем-я живу в Новосибирске-жена в Москве-перед свадьбой планировали жить вместе-c моей стороны это не коммерч брак - она также ранее жила в Новосибирске-и отношения гражданские были достаточно долг-около 15 лет. просто я считаю на замужество она пошла исключительно для усыновления ребенка и создания для этого видимости полноценной семьи. В результате после свадьбы она мне сообщила по телефону - что "приедешь ко мне только когда я скажу"-в Москве бываю часто по делам-но и тут она вечно занята.
В так называемом браке мы состоим 6 месяцев-НИКАКИХ супруж. Отношений вообще не было-кроме телефонных разговоров где она " вечно занята и некогда" ---теперь дома в Москве появился ребеночек-я радовался ему как своему-и однажды я позвонил и она пригласила меня приехать-помочь теще с ребенком-я согласен-но она сообщает, что уезжает на о.Бали и приезжай, когда я уже улечу-ранее не надо-я занята и улетай когда я приеду. Я спрашиваю кто я ребенку - "папа"?-нет ты дядя - и тп-я отказался приезжать т к считаю что раз взрослые не живут вместе и не могут договариваться-мне незачем приезжать и быть дядей гувернантом-еще и за свой счет-и незачем обманывать ребенка который должен жить в любви родителей-но раз этого нет-я предложил РАЗВОД.-она согласна.
После свадьбы моя жена усыновила ребенка 1.5 годика согласие мое было получено. Материально независимы оба
будет ли что-либо подобное? Или мне не разводиться, чтобы "жену"
не "подставить"?
2 на меня видимо могут подать на алименты, (тк в согласии на
усыновление было сказано: "я не возражаю в том, чтобы моей
супругой был усыновлен несовершенолетний ребенок. Обязуюсь
помогать материально."
СПАСИБО ЗА КОНСУЛЬТАЦИЮ...
Лучший ответ
1. Органы опеки за это усыновлённого ребёнка не отнимут. Вообще отмена усыновления - судебная процедура. Разводитесь, в этом вопросе жену не "подставите" совершенно точно.
2. Если вы ребёнка не усыновляли (а только давали своё согласие) - никаких алиментов.
С уважением,
Антон Жаров
Жарову Антону Алексеевичу за оперативный и чуткий ответ