Как правильно оформить расписку при передаче денег при покупке земли - рукописная или печатная форма и существует ли определенный образец?
При передаче денег при покупки замли, расписка пишется от руки или можно в печатном виде. И существует ли какая то определенная форма расписки?
Здравствуйте! очень желательно от руки собственноручно. Строгой формы нет, главное в расписке должна быть дата должны быть прописаны полностью и без ошибок ФИО, паспортные данные и адреса регистрации сторон, сумма цифрами и прописью и именно в контексте "получил от ..... сумму .......", то есть не намерение получить, а именно сам факт получения, и, так как целевая, за что и конкретизировать объект (кадастровый номер или другие идентификационные признаки) и, если другая сторона должна исполнить какое-либо обязательство вследствие получения этой суммы - его тоже нужно указать и срок его исполнения. Также нужно помнить, что расписка подтверждает факт передачи денег, но не заменяет договор купли-продажи.
Здравствуйте. Как хотите, нет строгой формы, но желательно печатно