Отказано в постановке на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях из-за превышения учетной нормы площади
Мне отказали в постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам социального найма из муниципального жилищного фонда городского поселения Новоаганск. Объяснением было то,что превышает учётную норму, установленную в размере 12 кв м. общей площади жилого помещения на одного человека в целях принятия на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях. В соц. найме где Я прописана прописано ещё 9 человек. В СОЦИАЛЬНОМ НАЙМЕ УКАЗАНО НЕСКОЛЬКО ПЛОЩАДЕЙ. НАНИМАТЕЛЬ ПЕРЕДАЁТ НАНИМАТЕЛЮ И ЕГО ЧЛЕНАМ СЕМЬИ В БЕССРОЧНОЕ ВЛАДЕНИЕ И ПОЛЬЗОВАНИЕ ИЗОЛИРОВАННОЕ ПОМЕЩЕНИЕ, НАХОДЯЩЕЕСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, СОСТОЯЩЕЕ ИЗ 3-Х КОМНАТ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ С МАНСАРДОЙ 128,1 КВ. МЕТРОВ. ОБЩЕЙ ПЛОЩАДЬЮ БЕЗ МАНСАРДЫ 96,6 КВ МЕТРОВ В ТОМ ЧИСЛЕ ЖИЛОЙ ПЛОЩАДИ 41,2 КВ МЕТРОВ. Меня интересует вопрос. КАКАЯ ИЗ УКАЗАННЫХ ПЛОЩАДЕЙ В СОЦ НАЙМЕ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЗЯТА ДЛЯ УЧЁТНОЙ НОРМЫ В КВ МЕТРАХ НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. МАНСАРДА В ДОМЕ НЕ ОТАПЛЕВАЕТСЯ.
Здравствуйте!Берется общая площадь квартиры вместе с мансардой,ведь она же входит в технический паспорт жилого помещения.можно сделать мансарду отапливаемой без больших затрат на это.Удачи!
МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ?сколько кв метров приходится на одного члена семьи.