Саранск, 13.08.2014, 15:55

Переоформление авто без водительского удостоверения - возможно ли это и какие риски существуют?

Вопрос №4619553 из г. Саранск
опубликован 13.08.2014, 15:55
Планируется покупка авто, но есть интересные особенности. Своего водительского удостоверения у меня еще нет (не получил), а машина будет стоять год-два, так как берется на переделку. Могу ли я вместе со старым владельцем снять ее с учета и переоформить на себя по договору продажи при этом не ставить на учет и не страховать, дабы не получать квитки о налогах, ибо машина не будет эксплуатироваться до полной готовности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, поскольку соответствии с Регламентом Гибдд транспортное средство не может быть не зарегистрированным при смене собственника, оно может остаться за старым собственником либо перерегистрировано на нового!

13.08.2014, 19:31

Страховать ее обязетельно при этом?

13.08.2014, 21:47

В Рэй Гибдд не будут производить регистрационный действия без страховки. Вы можете либо застраховаться на 3 месяца, либо на год, и после оформления машины раствор гнуть договор со страховой фирмой и получить свои деньги обратно, за исключением части (за прошедшее время страхования)!

13.08.2014, 22:04