Проблемы с оплатой и фальшивые обещания - Как мне решить ситуацию с арендаторами и их нечестным поведением?
Заключили договор на сдачу квартиры через агенство на семью из 2 человек с ребёнком в г. Ростове. Следом они завели второго ребёнка и к ним вселилась мама. Т.к. первый год платили исправно и нареканий от соседей не было мы договор не продлевали. В связи с тем что муж инвалид нерабочей группы и живёт со мной в др. городе декларацию не подавал. С конца 2013 года у них начались проблемы с оплатой, стали задерживать, но мы терпели т.к. жалели, ведь 2 маленьких детей на руках, верили что попался нечестный работодатель... В январе они залили соседей, сослались на порыв шланга. Мы оплатили ремонт 12 тыс. за побелку, но квартирантам добавили к оплате 1000 (ведь цены тоже на месте не стоят). И после этого началось... Сначала частично оплачивали, 5-8 тыс вместо 16, а последние 5 месяцев кормят завтраками. На прошлой недели сказали что в субботу, 9.08. решается вопрос с их нечестным работодателем и они с нами расчитаются., но после этого я до них вообще не могу дозвониться, 2 телефона вне зоны доступа, 3-не отвечал. Сегодня и 3-я симка вне зоны доступа. Мало того, они оказывается и ком. услуги не оплачивают в течении 7 месяцев. Подскажите, как мне быть в такой ситуации. Не очень хочется подключать мужа - он диабетик, перенёс инфаркт, боюсь, как бы хуже не было от этих проблем.
Лучший ответ
Добрый день! Если они так и не заплатят - то единственный вариант - это обращаться в суд и взыскивать долг.