Как обезопасить себя при продаже квартиры через постороннего риэлтора?
Риэлтор, не мой, посторонний нашел покупателя на мою квартиру. Покупатели в Москве. Я должна дать ему согласие на продажу квартиры и документы, он повезет их в Москву. Это мне не нравится. Как мне себя обезопасить? Или отказаться? Апокупатели нормальная семья. Или самой надо везти и в банке встречатся с покупателями.
Здравствуйте Людмила Сергеевна!
Я не рекомендую Вам передавать оригиналы документов (только копии, если хотят ознакомиться). В банк на закладку денег в сейф обязательно Ваше присутствие или представителя по доверенности, в противном случае сделка не состоится.
Лучше всего наймите юриста, который сопроводит Вашу сделку и обезопасит от обмана и мошенничества, если сами не разбираетесь, можете и пострадать.
При необходимости обращайтесь, готовый Вам помочь.