Переселение сносимого жилья в новостройку - возможно ли получить двухкомнатную квартиру с доплатой?
Тетя - владелец однокомнатной квартиры в деревянном доме под снос в г.Раменское Московской области. Кроме нее в квартире прописаны ее единственная замужняя дочь (31 год) и внучка (4 года). Сейчас планируется снос жилья и администрация города предлагает переселение в новостройку. Скажите, пожалуйста, согласно юридическим законам возможно ли получение жилья с новостройке в виде двухкомнатной квартиры с доплатой со стороны тети? Как это будет правильно юридически оформить? Спасибо.
Лучший ответ
Уважаемая Елена! Если тётя собственник квартиры, то она имеет право получения рыночной стоимости квартиры в доме под снос, после чего может с доплатой купить себе всё, что пожелает в пределах имеющихся средств или воспользоваться ипотечным кредитом( ст.32 ЖК РФ).