Как сменить фамилию ребенка без согласия отца - ситуация с новой семьей и отчимом
Моей дочери 14 лет, у нас новая семья и новая фамилия, дочь от первого брака хочет сменить фамилию отца на фамилию отчима. Отец согласия не дает. Можно ли сменить фамилию без разрешения отца?
Срочно нужна помощь юриста.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
А что можно сделать? Отец не дает согласия и не общается с дочерью 6 лет, у дочери появляется комплекс по поводу этого.
Добрый день! Нет, без согласия второго родителя нельзя сменить.