Отец как я выяснил позже приватизировал квартиру и намерен подать в суд. Мог ли отец приватизировать квартиру без нас?
До развода отца с матерью мы с братом прописались в кооперативной квартире отца. После развода он потребовал чтобы мы выписались. Так как нам нужна прописка мы этого естественно сделали. Отец как я выяснил позже приватизировал квартиру и намерен подать в суд.
Мог ли отец приватизировать квартиру без нас?
Возможно ли через суд выписать нас с братом? Если да как этого можно избежать? Насколько я знаю если мы с братом оплачивали коммунальные услиги нас выписать не имеют права.
Лучший ответ
Могут вас выселить. Особенно, если есть куда.
А мама не имеет к этому кооперативу никакого отношения? Пай выплачен разве ДО брака? Если нет - обращайтесь в суд, требуйте признания права собственности матери на эту квартиру.
С уважением,
Антон Жаров