1) Как получить рассрочку на выплату долга за муниципальную квартиру?\n2) Как выписать отца из муниципальной квартиры?\n3) Возможно ли прописать ребенка отца из другой семьи в муниципальную кв
Согласно ст. 154 ЖК РФ, платить придется.
Ребенка можно прописать без согласия проживающих, ст. 20 ГК РФ
1. Заявление можете написать, но они не обязаны его принимать. Если обратятся в суд, можно будет просить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.
2. Снять отца с регистрационного учета можно на основании решения суда. Однако дело это сложное, требует юридически грамотного подхода, так как судебная практика противоречива. Нужны обоснования и доказательства.
3. Да, может, поэтому в суд нужно обратиться ДО этого, иначе несовершеннолетний ребенок может все усложнить. А также, можно будет приватизировать квартиру после снятия отца с рег. учета. Но приватизация продлена до 1 марта 2015 г., а суд дело не быстрое.
4. Расчет нужно запрашивать в письменном виде и проверять.
Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.