Просрочка по оплате кредита на квартиру - какие последствия и какой исход ожидать?
Так получилось что сестра уговорила купить у неё квартиру а деньги взять на покупку в банке но платить кредит будет она так как деньги нужны были ей а теперь она не платит но и продавать и выезжать не хочет банк на меня давит прошло пол года с момента просрочки по оплате... мне нужно знать если будет суд с банком чем мне это грозит я готова отдать квартиру так как платить не могу а квартира находится в залоге у банка.
Вам легче не отдать квартиру, а договориться с банком о ее продаже, чтобы Вы часть вырученных денег пустили на погашение кредита, а еще какая-то часть останется. В противном случае суд обратит взыскание на предмет залога и может так получиться, что Вы еще и останетесь должны
Если готовы отдать квартиру, то с банком можно договориться до суда.