Негативные последствия родов - гидроцефалия, ДЦП и отсутствие ходьбы у ребенка. Можно ли подать на родительский дом за скрытие гипоксии или родовой травмы?
У меня ребенку 2 года 7 месяцев. У ребенка гидроцефалия, дцп,она не ходит. После тяжелой беременности, у меня было кесарево сечение, ребенка не отправили на обследование, были просто выписаны домой. До года ни каких диагнозов не ставили. Можно ли сейчас подать на род. дом что скрыли у ребенка гипоксию или родовую травму, что сейчас у ребенка такие последствия?
Лучший ответ
Это очень сложно , нужно сначала доказать вину врачей , а если она будет - то это уголовно-наказуемое деяние. Вам лучше обратиться с заявлением в прокуратуру или следственный комитет - проведут проверку , в ходе которой назначат экспертизу - только экспертиза в данном случае и даст ответ - есть вина врачей (скрыли родовую травму, которая стала последствием состояния здоровья вашего ребенка сейчас ) или нет.
Всего доброго Вам и ребенку.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!