Ограничения по удержанию из заработной платы для погашения задолженности по страховым взносам в ПФР - есть ли минимальный процент?
Я бухгалтер и мне по исполнительному листу нужно удерживать из заработной платы сотрудника не более 50% для погашения его задолженности по страховым взносам в ПФР. У меня вопрос, а существует ли минимум или можно например 10% или 20% ежемесячно удерживать до погашения полной суммы задолженности. Заранее большое спасибо!
Добрый день! В исполнительном листе должен быть указан процент взыскания.
В документе не указан процент взыскания. Написано удержания производить в соответствии с действующим законодательством , с периодичностью или до удержания суммы долга из причитающихся ежемесячно денежных средств в размере не более 50%.