Как исправить ошибку в удержании суммы с заработной платы бухгалтером для погашения долга по исполнительному листу?
Здравствуйте.
Средства по нужному исполнительному листу необходимо перечислить. Так как получается, что Вами фактически не была исполнена обязанность по удержанию согласно исполнительного листа.
Средства, перечисленные не на те реквизиты, можно вернуть. Произвести возврат ошибочно перечисленных средств. Обратитесь сначала в банк, возможно, еще получится вернуть средства на уровне банка. Если отправляли в личном кабинете электронно, зайдите туда и посмотрите. Если платеж еще не исполнен, его можно безболезненно отменить.
Денежные средства также возможно вернуть от другой стороны, которая их получила ошибочно.
Все зависит от времени, когда был отправлен ошибочный платеж и от того, кто является получателем.