Губаха, 13.08.2014, 19:48

Выдадут ли мне сертификат, если квартира была продана в 2000 году и новых собственников не было в течение 14 лет?

Вопрос №4621552 из г. Горнозаводск
опубликован 13.08.2014, 19:48
Подошла очередь получить сертификат, но в выписке из рег. Палаты указали что участвовала в приватизации эта квартира продана в 2000 году, новой собственности за 14 лет нет. Скажите пожалуйста выдадут мне сертификат или откажут? Лщю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны выдать. По закону должен пройти 5 лет с момента продажи квартиры.

13.08.2014, 20:09

А почему должно проити 5 лет, напишите пожалуйста где это можно посмотреть?

15.08.2014, 15:40

Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий

[Жилищный кодекс РФ] [Глава 7] [Статья 53]

Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.

15.08.2014, 16:55