Нужно ли прописывать сожителей и их ребенка для работы и посещения школы? Как защитить свою жилплощадь от претензий?

У меня такой вопрос, мой папа съехался с женщиной с ребенком, они из другой области, они нам сказали что их нужно прописывать что если мы их не пропишим то их ни в школу ни на работу не возьмут, правда ли это если да то что мне делать? Квартира у нас приватизирована и завещание есть, может ли она через пару лет притендовать на нашу жил площадь, на сколько я знаю через сколько то лет можно отсудить нашу часть наследства так ли.
Лучший ответ

Прописка не дает права претендовать на собственность в квартире

Здравствуйте. В общем то правда.

Если есть завещание, ни на что претендовать не смогут