Москва, 13.08.2014, 20:54

Вопрос о приватизации муниципальной квартиры - возможно ли приватизировать доли без согласия родителей и могут ли дольщики быть только супруга и ребенок?

Вопрос №4622128 из г. Москва
опубликован 13.08.2014, 20:54
Была хрущёвка 2 комн кв,дом снесли дали 3 х комн кв за счёт маленького ребёнка, квартира муниципальная! Может ли супруга, с ребёнком, или просто на ребёнка приватизировать свои доли, если её родители не хотят вообще приватизировать квартиру, и можно ли без них приватизировать на свои доли. Если можно подробнее с описанием статей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ФЗ о приватизации РФ можно приватизировать по согласию всех зарегистрированных. Искренне желаю Вам решение Вашего вопроса.

13.08.2014, 21:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приватизация возможна только согласия всех жильцов

13.08.2014, 21:00

Приватизация невозможна.

см. Закон "О приватизации жилого фонда в РФ"

13.08.2014, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приватизация возможно только всей квартиры и с согласия всех прописанных.

13.08.2014, 21:15

По согласованию всех зарегистрированных. А если половина не хочет а другая хочет приватизировать то тогда что!

13.08.2014, 21:08

Ничего, приватизации не будет. Все останется как есть. Суд не в праве обязать кого либо дать согласие на приватизацию.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, звоните сами выбранному специалисту.

13.08.2014, 21:11