Спилить лиственницы у дома - нарушены ли нормативы и как предотвратить спил?
Один из наших соседей хочет спилить стоящие у дома лиственницы, ссылаются на неопределенные документы по противопожарной безопастности. Дом двухэтажный, деревянный, лиственницы находятся на расстоянии 2,5-3 метров от стены дома. Основная масса соседей против спила деревьев. Скажите, нарушены ли какие-либо нормативы нахождения деревьев, какие нормативные документы, регламентирующие нахождение деревьев от стен дома, существуют в Кировской области? Куда можно обратиться для предотвращения спила?
Лучший ответ
Здравствуйте. Сам сосед ничего спилить не может, это должен делать или муниципалитет или УК
Спасибо за ответ!
Сосед хочет взять разрешение в муниципалитете для самостоятельного спила. Подскажите САНПИНы или иные документы для обоснованного разговора с администрацией по вопросу отказа в выдаче разрешения