Как вернуть закладную по квартире после погашения части долга и лишения банка лицензии - возможные пути через суд

У меня есть квартира в ипотеке, кредит вовремя не оплачивался, решением суда был исполнительный лист на всю сумму, погасили больше половины этой суммы, после этого банк лишился лицензии, можем мы через суд доплатив деньги забрать закладную?

Лучший ответ

Вам необходимо узнать кто правоприемник и где закладная находится. Если вы полностью выплатите, то и судиться не придется. Необходимо будет взять справку об отсутствии задолженности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мы узнали,где закладная,но они от нас требуют всю сумму,исполнительный лист и чеки об уплате у нас есть,могут ли они не засчитать эти деньги?