Какова судебная ответственность за невозможность оплаты кредитных обязательств при наличии иждивенцев?
Никто вас не посадит.
А что будет?скажите пожалуйста
Возбудят исполнительное производство. Предложат погасить сумму долга в 5-дневный срок. Потом начнут принимать меры по взысканию. Проверят все банки, регпалату, ГИБДД. Если на Вас что-то есть, то это арестуют.
Если нет - приедут по месту регистрации и будут там описывать имущество. Если работаете официально- будут удерживать 50% от зарплаты.
После вступления в законную силу решения суда, обратитесь в суд, вынесший решение, с заявлением о предоставлении отсрочки, рассрочки исполнения решения в порядке ст. 203 ГПК РФ.
Всего доброго.