Спор о многодетности семьи - почему органы соц. защиты не считают трех детей достаточным количеством?

Вопрос №4623268 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.08.2014, 00:04

Является ли моя семья многодетной, если у меня трое детей, и они проживают со мной и ведем совместное хозяйство, но моя старшая дочь на время учебы уезжает к бабушке в другой город. Органы соц. защиты населения утверждают, что моя семья не является многодетной, т.к. старшая дочь со мной не проживает.

Лучший ответ
Рекомендуется

но моя старшая дочь на время учебы уезжает к бабушке в другой город.

---Вы не пишите сколько лет старшей дочери и если она с вами не проживает, то вас верно не признают многодетной семьёй, согласно Закона N 737-124 Санкт-Петербурга от 28. 12.2012 года, в т.ч. регистрация всех членов семьи должна быть по одному адресу. а всё остальное. доказывайте в суде.

14.08.2014, 00:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Социальный кодекс Санкт-Петербурга

(с изменениями на 2 июля 2014 года)

многодетная семья - семья (неполная семья), имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленных, находящихся под опекой (попечительством), в возрасте до 18 лет;

(Абзац дополнительно включен с 9 января 2013 года Законом Санкт-Петербурга от 28 декабря 2012 года N 737-124)

14.08.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статус «многодетная семья» определён ФЗ «О государственной поддержке многодетных семей». Согласно этого закона семья признаётся многодетной, если воспитывает троих и более детей, которым нет 18 лет, если есть учащиеся ССУзов и ВУЗов на дневном отделении, то до окончания обучения. Также принимаются во внимание дети, которые проходят срочную службу в армии, но не старше 23 лет. В многодетную семью также включаются дети, которые находятся под опекой (попечительством).

Вам не правомерно отказывают.

14.08.2014, 00:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!
Это лучший ответ

Получите письменный отказ и попробуйте обжаловать его в судебном порядке,но дочь должна быть зарегистрирована по адресу проживания семьи.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновл

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

14.08.2014, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Старшей дочери 15 лет, получаю алименты на ее содержание.

14.08.2014, 00:32

Должна быть зарегистрирована по одному адресу с семьей,это и есть доказательство совместного проживания.

14.08.2014, 00:36

Учится в школе

14.08.2014, 00:34

Я вам привел закон по Санкт-Петербургу он не устанавливает обязательной формы проживания, ссылайтесь на него и требуйте письменного отказа на этом основании- естественно потом в суд.

14.08.2014, 01:15