Развод с военнослужащим - выбор суда, раздел имущества и госпошлина за автомобили
Если вы одновременно подаете исс о расторжении брака и разделе имущества, а стоимость имущества более 50 000рублей, то иск подается в федеральный суд. Низкую стоимость указывать не советую. Машины- имущество неделимое. поэтому если вы претендуете на компенсацию денежную, то оценить имущество лучше по рыночной стоимости.
Принцип раздела-пополам. ВСе оценивается и делится.
1) Иск подается в суд по месту нахождения ответчика.
2) Можете, также можете попросить об отсрочке в уплате гос.пошлины.
3) Можете.
4) Все имущество, приобретенное в период брака делится по полам.
5) Можете.
в мировой суд подается иск о расторжении брака
Иск подавать в мировой суд или федеральный?