Проблемы с платежами на кредиты и алименты - возможно ли разделение долгов при жизни в другом городе?

Ситуация такая. Живу с молодым человеком. До меня был в официальном браке есть сын. Были взяты 2 кредита на него. Сначала он платил. Но потом когда развелись он перестал платить бывшая жена еще подала на алименты, которые он тоже не платит. Можно ли живя в другом городе подать на разделение кредитов. Но дело еще в том, что взял он кредит и эти деньги ушли в некуда. Она оделась на покупала дорогих шмоток. И все по мелочи. Заранее спасибо.

Лучший ответ

Должник ваш МЧ ,ему и платить.

Я понимаю.А то что кредиты были взяты в совместном браке.Это уже не учитывается?

можно разделить в судебном порядке, если деньги были потрачены на нужды семьи

в суд нужно обращаться