Наследственное дело - бывшая жена требует супружескую долю на квартиру, оставленную отцом

Ситуация такая! Умер отец и сейчас открыто наследственное дело! По закону есть 3 наследника, 2 сына от первого брака и дочь от второго! Но бывшая жена хочет супружескую долю на квартиру! Так получилось что в 2005 году моя мать и брат и я отдали свои доли приватизаций на квартиру в пользу отца, и он не притендовал на другую квартиру нажитую в браке с моей мамой, с 2000 года он не жил со второй женой и он в 2005 году разменял эту квартиру на другую и развелся с женой! Та квартира которую он разменял на новую была получена при сносе старого дома! Т.е бывшая жена ни в одной квартире не была прописана! И никаких денег не вносила! Разводил их адвокат! Вроде когда адвокат разводит оформить отказ от споров потому что ее всегда интересовали кв. Метры))! Но все документы отца она сразу забрала вместе с ключами от квартиры и что то возит вывозит! У адвокатов в архиве должны быть копии всех материалов или нет? Какие шансы? Спасибо!
Лучший ответ

В данной ситуации есть хорошие шансы добиться чтобы вторая супруга не претендовалана выдел супружеской доли Которой по сути нет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Бывшая жена не может претендовать на раздел совместно нажитого имущества и выдел ее доли, так как прошло более трех лет с момента расторжения брака.

С уважением, Дейнеко Н.Г.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!