Как расторгнуть договор подряда и защитить свои права - история ребенка 16 лет, работающего на каникулах
Как расторгнуть договор подряда. Ребенку 16 лет на каникулы устроился на работу, с ним заключили договор подряда на 6 месяцев. Отработав не полный месяц получил зарплату уменьшенную в половина. Когда узнал почему в договоре прописано при не выполнении плана штраф на 50%. Спросил, что сделать чтобы расторгнуть договор подряда ему ответили НИЧЕГО. Это означает опять не выплатят заработанную сумму, т.к. он работать больше не хочет. Ведь работал и в выходные и почти по 5, 6 часов хотел заработать. Планы они ставят сами. Можно что то сделать?
В данном случае вам необходимо написать заявление работодателю о расторжении данного договора, если откажется, обращайтесь в суд.
Обратитесь с жалобой в Государственную инспекцию по труду (ул. Федосеева 12а) Поясните в жалобе, что в нарушение трудового законодательства конкретный работодатель, заключает с работниками договоры подряда, а не трудовые!