Орск, 14.08.2014, 08:53

Ограничения по возврату НДФЛ за процедуру ЭКО при изменении заработной платы

Вопрос №4624632 из г. Орск
опубликован 14.08.2014, 08:53
В каких пределах мне можно вернуть НДФЛ за процедуру ЭКО? Ситуация такая: до февраля 2014 г. у меня официальная заработная плата была в районе 25 000 руб., в марте я поменяла работу и официальная зар. плата стала 5 000 руб. Процедура Эко проведена в июле 2014 г. Можно ли взять доходы 2013 г-начало 2014 годов? Или будет учитываться только доход, полученный в 2014 г.?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Отчетный год для вас это 2014г., значит в 2015 году вы будете подавать декларацию за 2014 год, социальный налоговый вычет зависит от того, какой код услуги стоит в вашей справке об оплате мед. услуг, если 01- это обычное лечение, значит сумма вычета будет не больше 120 000р., а если дорогостоящее то ограничения нет.

14.08.2014, 09:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Т.е. я должна буду предоставить справки 2 НДФЛ за янв-февр 2014г. со старой работы и март-декабрь 2014г. с новой раб? И сумма будет ограничена моим налоговым вычетом за этот период и 120 000 руб.?

14.08.2014, 09:11

Сумма возврата от 120 000 руб. -15600 руб.. К декларации вам надо будет приложить справку 2-НДФЛ с двух мест работ за 2014 год , с прошлого места работы, если не хотите лично к ним ходить можете заказать в письменном виде.

Таким образом, сумма к возврату 15600 руб., если возьмем период январь - февраль, за эти два месяца зарпл. у вас 50 000 (налог составляет 6500 руб.), берем следующие 10 мес., зарплата у вас 5000*10=50 000 (налог составляет 6500), итого общая сумма к возврату исходя из ваших справок 13000 всего, разница 2600 вы не можете вернуть с налоговой, т.к. доход ваш вам не позволяет, единственное если вам на прошлом месте работы выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск, она тоже облагается НДФЛ, то может быть вы и доберете эти 2600 руб.). Без справок трудно что либо сказать.

14.08.2014, 10:39