Возможность опротестования дарственной сделки на дом в суде - нужен ли дедушке договор купли-продажи?

Моему дедушке 80 лет. У него 2-е наследников. Я и моя сестра. Сестра живет далеко и приезжает 1 раз в год в лучшем случае. Дедушка хочет оформить дарственную на дом на меня. Сможет моя сестра опротестовать эту сделку в суде в последствии или лучше оформить договор купли-продажи?

Лучший ответ

Добрый день! Просто так оспорить сделку нельзя, но все таки лучше оформить сделку у нотариуса, тогда оспорить точно не получится.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Заключайте обычный договор дарения. оспорить его не получится, если он будет составлен правильно и зарегистрирован в Регпалате. Обращайтесь, поможем составить. 2936720