Как запретить продажу доли в квартире и защитить права ребенка?
У меня такой вопрос. Дело в том, что есть 2-х комнатная квартира общ. пл. 45 кв. м. , жил. 27 кв. м. (17+10). Приватизирована на троих - меня, мою н\л дочь и мою мать. Моя мать хочет продать свою долю. У меня выкупить ее долю денег нет. Но я не хочу, чтобы долю купил чужой человек, с учетом того, что при покупке доли этот человек будет занимать комнату (жилая площадь - 27 м. кв. \3 чел=9 м.кв на 1 человека, а комната моей матери составляет 10 метров, соответственно 1 метр мой и ребенка). Могу ли запретить продажу, в связи с нарушением и ущемлением прав моего ребенка? И если могу, то как мне это сделать?
Заранее благодарю, Людмила.
Лучший ответ
Уважаемая, Людмила!
Статья 30. ЖК РФ Права и обязанности собственника жилого помещения
Собственник жилого помещения осуществляет права владения, пользования и распоряжения принадлежащим ему на праве собственности жилым помещением в соответствии с его назначением и пределами его использования, которые установлены настоящим Кодексом.
Так, что, увы......