Возможно ли оформить дом на себя одному из детей покойной бабушки без отказов остальных наследников и может ли это быть оспорено?
Умерла бабушка несколько лет назад. Никто из её детей не вступил в наследство в течение полугода. Сейчас один из её детей хочет оформить дом на себя. Может ли он это сделать без отказов других детей (своих братьев и сестер). И могут ли наследники потом оспорить вступление в наследство у получившего наследство?
Лучший ответ
Тогда нужно обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока вступления в наследство. Если суд восстановит срок встулления в наследство то этот человек единолично вступит в наследство ДЛя этого не требуются отказы остальных детей так как они вообще не заявляли никаких прав на вступление в наследство
Вы мне очень помогли, спасибо!
Добрый день! Он может это сделать, если фактически вступил в наследство, то есть пользовался наследуемым имуществом.
Благодарю Вас за полезную консультацию!