Как внучка, могу ли я оформить наследство без других родственников, если бабушка умерла 13 лет назад?
Бабушка умерла 13 лет назад и никто не вступал в права наследства. Могу ли я внучка, через суд оформить наследство на себя без других родственников?
Маргарита,
Вы - наследник по праву представления к имуществу своей бабушки. И призываетесь к наследованию в случае, если Ваш родитель умер раньше бабушки-наследодателя.
Если это так, то Вам нужно либо восстанавливать пропущенный срок, либо искать основания и заявлять о фактическом принятии наследства.
Здравствуйте.
Для вступления в наследство, нужно в течении 6 месяцев подать заявление.