Магадан, 14.08.2014, 09:49

Отказ работодателя в подписании заявления на отпуск беременной сотрудницы на 16-17 неделе беременности - правомерен ли его и возможные действия

Вопрос №4625077 из г. Магадан
опубликован 14.08.2014, 09:49
Срок беременности 16-17 недель, написала заявление на отпуск сослалась на ст.260, работодатель отказался подписывать т.к. в декрет только в ноябре (в заявлении прошу всего 5 календарных дней) правомерен ли отказ? И как поступить.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуска предоставляются согласно графика отпусков.РД обязан предоставить только перед декретом. И первая половина отпуска должна быть не менее 14 дней.

14.08.2014, 10:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В графике стояла 30 к/дн с 01 июня но так как была в это время проверка КРО меня не отпустили, в результата отгуляла 16 к/дней, вторую половину перенесла с 01.08.14 по 14.08.14 но снова не ушла т.к не кому работать, сейчас нужно выехать а не отпускают

14.08.2014, 10:34

Если все оформлено по приказу, тогда должны отпускать.

14.08.2014, 10:42

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034