Белогорск, 14.08.2014, 10:12

Сколько можно находится в рф гражданину казахстана

Вопрос №4625271 из г. Белогорск
опубликован 14.08.2014, 10:12
Сколько дней без регистрации можно находиться в РФ гражданину Казахстана?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ответ не правильный. В УФМС нам сказали без регистрации 30 суток. А если больше то регистрироваться в УФМС обязательно. А 90 дней это срок который можно находиться, но с регистрацией!!!

24.04.2016, 08:39

Согласно статье 1 указанного Соглашения граждане Республики Казахстан, временно пребывающие на территории Российской Федерации, на взаимной основе освобождаются от обязанности по постановке на учет по месту пребывания в территориальных органах ФМС России в течение 30 дней. Срок временного пребывания исчисляется с даты въезда гражданина Казахстана на территорию Российской Федерации, подтвержденной миграционной картой с отметкой органа пограничного контроля, проставленной при въезде на территорию России.

В случае пребывания гражданина Казахстана на территории Российской Федерации свыше 30 дней, он обязан встать на учет по месту пребывания в территориальном органе ФМС России в соответствии с законодательством РФ.

24.04.2016, 08:40

Я вам уже разъяснила по поводу 7 суток

24.04.2016, 08:41

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

30 дней без постановки на миграционный учет

14.08.2014, 10:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

только 7 дней

17.04.2016, 14:43

Я не вижу ответ на мой вопрос!

24.04.2016, 08:30

Течение 90 дней

24.04.2016, 08:32

Олеся Владимировна! Вы ответ даёте первый 7 дней, а второй 90. Какой же из них правильный?

24.04.2016, 08:35

7 дней это для регистрации на постоянное место жительства

24.04.2016, 08:37